Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Kreistagswahl DLG 2020, Landkreis Dillingen a.d.Donau
Vorläufiges Endergebnis, 01.04.2020 09:30:03

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 702.099 32,0 %
GRÜNE 240.874 11,0 %
FW 391.444 17,9 %
AfD 120.818 5,5 %
SPD 215.347 9,8 %
FDP 81.372 3,7 %
ZUKUNFT 162.715 7,4 %
Bürgerliste 98.195 4,5 %
REP 48.050 2,2 %
DIE LINKE 21.478 1,0 %
JU 108.977 5,0 %
Stimmberechtigte 76.064 -
Wähler 44.533 58,5 %
Ungültige Stimmen 2.102 4,7 %
Gültige Stimmen 2.191.369 99,9 %

Gewählte

Gewählte

Kreistagswahl DLG 2020, Landkreis Dillingen a.d.Donau
Vorläufiges Endergebnis, 01.04.2020 09:30:03

Gewählter Partei
Kunz Frank CSU
Winter Georg CSU
Müller Katja CSU
Dr. Popp Johann CSU
Wanner Hildegard CSU
Schneid Alfred CSU
Mettel Christoph CSU
Jung Annett CSU
Schweizer Erika CSU
Steinwinter Tobias CSU
Jall Franz CSU
Kaltner Hans CSU
Käßmeyer Friedrich CSU
Schwertberger Günter CSU
Krämmel Sophia CSU
Beyrer Klaus CSU
Herreiner Stephan CSU
Bürger Franz CSU
Hoffmann Markus CSU
Terpoorten Heidi GRÜNE
Rapp Benedikt GRÜNE
Kigele Engelbert GRÜNE
Stauch Hertha GRÜNE
Gruber Susanne GRÜNE
Miller Thomas GRÜNE
Hien Joachim GRÜNE
Lehmeier Willy FW
Ahle Susanne FW
Dr. Beck Jürgen FW
Maneth Gerrit FW
Friegel Erhard FW
Friegel Klaus FW
Reitenberger Ulrich FW
Peter Simon FW
Nicklaser Bernd FW
Kopriva Jürgen FW
Sailer Andrea FW
Holfeld Peter AfD
Seiler Erich AfD
Kappatsch Peter AfD
Steiner Mirjam SPD
Hartshauser Jürgen SPD
Bulling Dietmar SPD
Fuchsluger Walter SPD
Steiner Bernd SPD
Schweizer Vera SPD
Jäger Alois FDP
Paulus Anette FDP
Krämmel Ingrid ZUKUNFT
Knötzinger Bernhard ZUKUNFT
Sinning Elmar ZUKUNFT
Hurler Franz ZUKUNFT
Häußler Thomas Bürgerliste
Herreiner Erich Bürgerliste
Drexler Richard Bürgerliste
Seefried Peter REP
Zenetti Wolfgang DIE LINKE
Knoll Manuel JU
Bunk Sarah-Maria JU
Schwertberger Laura JU

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
2 Kunz Frank 1 37.900
6 Winter Georg 2 32.916
1 Müller Katja 3 27.193
8 Dr. Popp Johann 4 20.145
11 Wanner Hildegard 5 17.775
22 Schneid Alfred 6 15.551
12 Mettel Christoph 7 15.321
7 Jung Annett 8 15.262
17 Schweizer Erika 9 14.791
4 Steinwinter Tobias 10 14.479
28 Jall Franz 11 14.050
19 Kaltner Hans 12 13.952
10 Käßmeyer Friedrich 13 13.703
29 Schwertberger Günter 14 13.608
3 Krämmel Sophia 15 13.336
21 Beyrer Klaus 16 13.003
14 Herreiner Stephan 17 12.559
60 Bürger Franz 18 12.487
13 Hoffmann Markus 19 11.706
18 Knapp Christian 20 11.573
9 Fink Eva-Maria 21 11.561
45 Spengler Andrea 22 11.548
16 Frank Jürgen 23 11.189
24 Gebele Johann 24 11.067
30 Jall Alexander 25 11.058
57 Hurler Karl 26 11.052
5 Reicherzer Kristina 27 10.768
40 Reile Dietmar 28 10.513
36 Kaltner Gerhard 29 10.433
34 Sing Josef 30 10.028
15 Bucher Ute 31 9.960
20 Seitz Paul 32 9.950
26 Schilling Reinhold 33 9.824
58 Romakowski Dieter 34 9.651
59 Müller-Brenner Rita 35 9.616
33 Speinle Martina 36 9.596
27 Riedel Roswitha 37 9.588
25 Berchtold Julia 38 9.567
23 Filbrich Werner 39 9.068
32 Ott Dieter 40 9.034
42 Wunderle Wunibald 41 8.997
31 Baumann Thomas 42 8.862
54 Taglang Stefan 43 8.805
51 Kleinle Vitus 44 8.787
43 Furch Roswitha 45 8.764
35 Wagner Alexandra 46 8.702
46 Kaiser Albert 47 8.585
44 Egger Rainer 48 8.301
38 Lingel Franz 49 8.182
56 Grob Wolfgang 50 7.989
52 Lohner Werner 51 7.976
53 Blatter Georg 52 7.891
55 Kapfer Anton 53 7.670
37 Güntner Nicole 54 7.021
50 Hirner Georg 55 6.780
48 Powalowski Tobias 56 6.750
39 Suckut Monika 57 6.749
49 Kleinle Gabriele 58 6.726
47 Kaim Hanni 59 6.374
41 Matkey Denise 60 5.807

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Terpoorten Heidi 1 10.510
2 Rapp Benedikt 2 7.743
14 Kigele Engelbert 3 7.545
7 Stauch Hertha 4 6.218
3 Gruber Susanne 5 5.568
6 Miller Thomas 6 5.534
4 Hien Joachim 7 5.527
10 Pröller Albert 8 5.426
5 Mayer Jutta 9 5.276
8 Zöschinger Niklas 10 5.172
11 Stöpfel Roswitha 11 5.035
22 Schneid Stefan 12 4.961
17 Gärtner Annette 13 4.855
27 Heindel Erika 14 4.834
34 Hurler Peter 15 4.730
15 Dr. Heinz Elisabeth 16 4.582
18 Brenndörfer Rolf 17 4.562
23 Klingler Karin 18 4.555
25 Frank Annette 19 4.533
24 Hofer Josef 20 4.515
31 Leitner Sylvia 21 4.486
19 Straub Brigitte 22 4.314
9 Hien Petra 23 4.266
48 Ziegler Jonas 24 4.214
13 Chevalier Seraphia-Luise 25 4.182
28 Frank Hartmut 26 4.132
20 Demmer Ulrich 27 4.128
16 Terpoorten Volker 28 4.092
39 Yildiz Yasmin 29 3.911
35 Schuster Irene 30 3.826
26 Schrezenmeir Ulrich 31 3.709
33 Stempfle-Storr Erika 32 3.694
21 Storr Anna 33 3.648
42 Strak Karl-Heinz 34 3.395
46 Altmann Walter 35 3.376
29 Brenndörfer Maria 36 3.362
32 Norder-Freiherr von Hauch Stefan 37 3.357
40 Edenhofer Klaus 38 3.302
12 Kurtz Marc 39 3.269
30 Heinz Anton 40 3.231
43 Finger Katja 41 3.199
36 Schießler Jörg 42 3.121
47 Deisler Susanne 43 2.934
38 Hefele Thomas 44 2.882
53 von Heyden Angela 45 2.846
58 Lins Manuel 46 2.808
45 Carsten Dagmar 47 2.805
44 Yildiz Ümit 48 2.801
50 Jahn Constantin 49 2.783
55 Edenhofer Barbara 50 2.781
56 Stöpfel Lorenz 51 2.721
37 Philipp Karin 52 2.639
41 Weiser Barbara 53 2.540
54 Kohler Manuel 54 2.536
59 Wörrlein Hanna 55 2.410
52 Titze Peter 56 2.371
51 Wörrle Beatrix 57 2.343
57 Dr. Hannuschka-Korsch Elke 58 2.305
49 Wülfing Britta 59 2.271
60 Ruf Matthias 60 2.203

FW

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
2 Lehmeier Willy 1 19.170
1 Ahle Susanne 2 14.510
10 Dr. Beck Jürgen 3 13.735
4 Maneth Gerrit 4 13.643
22 Friegel Erhard 5 13.135
9 Friegel Klaus 6 11.963
13 Reitenberger Ulrich 7 9.956
11 Peter Simon 8 9.853
5 Nicklaser Bernd 9 9.771
6 Kopriva Jürgen 10 9.528
15 Sailer Andrea 11 8.695
12 Müller Markus 12 8.228
3 Leo Alexandra 13 7.735
57 Dr. Brändle Friedrich 14 7.619
23 Holzinger Michael 15 7.396
20 Kehl Helmut 16 7.303
24 Kehrle Jakob 17 7.299
7 Holzinger Benjamin 18 6.909
25 Wittmann Werner 19 6.827
18 Mayerle Helmut 20 6.538
38 Blatter Ingo 21 6.209
40 Mesch Hans 22 6.127
33 Dr. Frieß Gerhard 23 6.116
31 Grandel Roland 24 6.007
14 Demel Thomas 25 5.929
34 Landrichinger Norbert 26 5.903
28 Stoll Roland 27 5.669
44 Herian Benedikt 28 5.619
17 Kaltenegger Bianca 29 5.599
27 Breindl Johannes 30 5.545
37 Hopf-Schirm Friedlies 31 5.531
26 Baur Marion 32 5.325
54 Hanel Volker 33 5.244
45 Götz Eugen 34 5.241
48 Schneider Karl 35 5.139
19 Ritter Walter 36 5.112
16 Weiß Fabian 37 5.110
41 Graf-Friedel Eva 38 5.099
46 Kobinger Hermann 39 5.083
8 Stieglauer Stephan 40 5.067
30 Seefried Thomas 41 4.964
47 Hitzler Manfred 42 4.888
29 Kaim Johann 43 4.853
58 Herreiner Helmut 44 4.811
42 Schaller Simon 45 4.463
32 Hegele Elke 46 4.432
36 Weber Monika 47 4.426
21 Schweyer Jennifer 48 4.378
59 Ott Josef 49 4.358
56 Huttner Tina 50 4.191
35 Schiefnetter Antonie 51 4.157
53 Feistle Hubert 52 4.036
43 Treuherz Sonja 53 3.841
39 Nägele Dieter 54 3.671
51 Brunner Christian 55 3.540
52 Kopriva Jannik 56 3.511
50 Wagner Hans-Peter 57 3.419
49 Rinkenburger Thilo 58 3.335
55 Appl Uwe 59 2.850
60 Link Helga 60 2.833

AfD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
2 Holfeld Peter 1 8.871
1 Seiler Erich 2 8.752
4 Kappatsch Peter 3 7.431
6 Kienmoser Hermann 4 7.391
14 Zill Karl 5 7.329
3 Weber Erwin 6 7.324
7 Schnetzer Uwe 7 6.920
5 Fischer Bernhard 8 6.894
13 Straub Andreas 9 6.677
11 Kölbl Pia 10 6.501
9 Rehm Karl 11 6.456
8 Bauer Andree 12 6.419
10 Bauer Marlis 13 5.931
18 Hitzler Wilfried 14 5.854
12 Keding Heinz 15 5.758
15 Seidel Horst 16 5.596
17 Eberle Vladimir 17 5.381
16 Czupryna Gregor 18 5.333

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Steiner Mirjam 1 12.119
5 Hartshauser Jürgen 2 9.322
3 Bulling Dietmar 3 8.605
10 Fuchsluger Walter 4 7.714
8 Steiner Bernd 5 7.174
15 Schweizer Vera 6 7.098
9 Merenda Viktor 7 6.897
12 Spengler Birgit 8 6.484
4 Konle Wolfgang 9 6.148
2 Rief Tobias 10 5.201
7 Reicherzer Thomas 11 5.164
23 Schnalzger Roman 12 4.769
21 Seeger Ludwig 13 4.719
11 Stuhler Markus 14 4.626
14 Dr. Söhner Felicitas 15 4.573
22 Daub Irmgard 16 4.432
36 Stenke Hans 17 4.408
16 Waschke Jan 18 4.207
20 Probst Hubert 19 4.113
35 Koller Martin 20 3.991
46 Dr. Kigele Ursula 21 3.959
18 Horntrich Otto 22 3.704
6 Schlögl Johanna 23 3.591
13 Baumgärtner Alexander 24 3.529
24 Gruber Walter 25 3.482
17 Maneth Manfred 26 3.274
37 Ruchti Max 27 3.269
19 Knecht Martin 28 3.196
38 Hartshauser Uwe 29 3.094
33 Ludwig Meinrad 30 3.043
26 Oberfrank Joseph 31 2.951
32 Forstner Wilhelm 32 2.891
34 Manßhardt Dieter 33 2.854
27 Wanek Rainer 34 2.686
30 Menzel Jürgen 35 2.562
25 Bichler Edeltraud 36 2.417
39 Rossmeisl Johannes 37 2.315
50 Gollmann Peter 38 2.202
56 Knaus Josef 39 2.181
45 Hosemann Hildegard 40 2.104
28 Kaltenegger Julia 41 2.062
51 Geiger Benjamin 42 2.055
60 Holzapfel Robert 43 2.037
49 Bleher Tanja 44 2.009
29 Kaltenegger Philipp 45 1.998
43 Glungler Christiane 46 1.985
47 Thomas Tim 47 1.983
41 Poser Ursula 48 1.837
31 Reiner Andreas 49 1.805
55 Zucker Katja 50 1.762
40 Morath Klaus 51 1.755
44 Miller Franz 52 1.743
57 Laux Johanna 53 1.647
48 Schleifer Dieter 54 1.623
59 Regending Arnold 55 1.586
58 Schaufelberger Eberhard 56 1.455
53 Arndt Bernd 57 1.397
42 Indenkämpen Ulrich 58 1.293
54 Engelhart Benjamin 59 1.191
52 Sewell-Swetelsky Heinz 60 1.056

FDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Jäger Alois 1 6.705
3 Paulus Anette 2 5.291
10 Rebele Georg 3 3.929
7 Barfuß Philipp 4 3.334
4 Ballis Günter 5 3.194
2 Matheis Joachim 6 2.798
48 Dr. Gierer Stephan 7 2.268
21 Vogt Christine 8 2.052
14 Ebermayer Alois 9 2.021
42 Kugler Andreas 10 1.890
26 Mußelmann Klaus 11 1.745
30 Dr. Stoll Günter 12 1.717
12 Jäger Daniel 13 1.704
5 Pranghofer Sophie 14 1.672
40 Linke Jörg 15 1.593
27 Kaltner Georg 16 1.542
22 Wudy Daniel 17 1.531
9 Pranghofer Uwe 18 1.527
15 Walter Tobias 19 1.368
13 Wölfel Frank 20 1.311
28 Linder Friedrich 21 1.275
16 Kellermann Markus 22 1.244
33 Lipp Martin 23 1.241
45 Dr. Kenngott Roman 24 1.222
25 Ortler Walter 25 1.221
8 Reiß Martin 26 1.202
57 Strasser Alois 27 1.173
11 Heidinger Oliver 28 1.117
6 Jaser Markus 29 1.073
50 Brichta Franz 30 996
35 Karmann Rudolf 31 978
24 Lohner Frank 32 956
52 Ortwein Philipp 33 947
29 Kotter Johann 34 938
49 Freifrau von Mengden-Altenwoga Doris 35 936
39 Seitz Thomas 36 932
18 Jüttner Manfred 37 810
23 Weber Christian 37 810
60 Lohner Walter 39 797
47 Schweigert Anatoly 40 758
20 Laumeyer Nadine-Susann 41 731
55 Vesenmaier Annemarie 42 728
36 Lohner Manfred 43 715
59 Waltl Claudia 44 702
41 Jüttner Sabine 45 681
32 Meyer-Bräu Heike 46 672
34 Schiffner-Schmid Christine 47 647
38 Koppe Franz 48 639
19 Scheuing Lothar 49 625
54 Wörner Maria 50 598
31 Wich Edwin 51 585
17 von Metzen Mareike 52 562
43 Keis Edeltraud 53 519
37 Meyer Klaus-Otto 54 515
44 Riedinger Willi 55 502
46 Stelzer Michael 56 466
56 Müller Dieter 57 443
51 Heine Eckhard 58 426
58 Esselbach Margrid 59 420
53 Knispel René 60 378

ZUKUNFT

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Krämmel Ingrid 1 8.210
4 Knötzinger Bernhard 2 7.872
6 Sinning Elmar 3 5.792
3 Hurler Franz 4 5.780
11 Ebermayer Johannes 5 5.373
7 Joas Walter 6 5.104
8 Gumpp Alexander 7 4.900
14 Rieß Martin 8 4.001
9 Moraw Hans 9 3.923
31 Hiltner Michael 10 3.753
46 Birkner Manfred 11 3.734
10 Wanner Manuela 12 3.617
24 Mayerle Ulrich sen. 13 3.549
30 Stegmüller Renate 14 3.392
5 Hurler Sophie 15 3.368
47 Eberle Michael 16 3.108
13 Kogge Dieter 17 3.102
15 Hellstern Ingo 18 3.010
28 Kästle Hermann jun. 19 2.978
60 Müller Monika 20 2.967
58 Sinning Stefan 21 2.852
2 Dauser Armin 22 2.844
35 Ehnle Hubert 23 2.752
29 Röger Paul 24 2.743
21 Kugler Irmgard 25 2.631
20 Graf Franz 26 2.526
59 Dörflinger Thomas 27 2.496
32 Böck Claudia 28 2.445
49 Hurler Johannes 29 2.394
50 Hiesinger Richard 30 2.342
16 Lutz Stephan 31 2.281
27 Muscatello Filippo 32 2.269
18 Dr. Eickelpasch Klaus 33 2.243
19 Graf Johann 34 2.237
34 Balletshofer Stephan 35 2.151
33 Sing Erna 36 2.123
25 Kling Anita 37 2.091
40 Rehm Christian 38 2.085
48 Weber Franz 39 1.869
53 Keis Thomas 40 1.818
39 Penkert Otmar 41 1.813
55 Knötzinger Sebastian 42 1.784
44 Ahle Bernhard 43 1.702
36 Gerblinger Johann 44 1.680
22 Hummel Christian 45 1.656
51 Humbauer Michael 46 1.629
56 Letzing Matthias 47 1.614
12 Reichhardt Marianne 48 1.606
41 Gorhau Johannes 49 1.589
26 Frömel Fabian 50 1.554
17 Hitzler Heidemarie 51 1.553
54 Mayerle Franz 52 1.536
37 Greiner Markus 53 1.386
57 Wohlmann Stephan 54 1.286
52 Rieder Irene 55 1.183
38 Steinmann Jürgen 56 1.081
23 Heinle Doris 57 1.055
43 Lachenmayr Thomas 58 895
42 Wilde Benjamin 59 850
45 Mehrsteiner Georg 60 538

Bürgerliste

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Häußler Thomas 1 4.009
2 Herreiner Erich 2 3.865
4 Drexler Richard 3 3.733
8 Sinning Michael 4 3.389
3 Wanner Carolin 5 3.386
10 Kindelmann Ralf 6 2.928
5 Wippel Thomas 7 2.689
9 Steidle Florian 8 2.588
15 Kienmoser Reinhard 9 2.392
41 Neidlinger Christian 10 2.368
7 Schadl Thomas 11 2.322
18 Wanner Michael 12 2.274
42 Kraus Ludwig 13 2.237
28 Kratochvil Rudolf 14 2.221
21 Hitzler Johann 15 2.064
6 Schuster Manuel 16 1.924
16 Zimmermann Georg 17 1.878
12 Wiedenmann Georg 18 1.861
30 Dietmayr Jürgen 19 1.851
57 Stutzmüller Bernd 20 1.731
29 Herreiner Peter 21 1.683
11 Bernhard Ramona 22 1.652
35 Schmid Gabriele 23 1.638
31 Ramold Michaela 24 1.634
32 Heider Karl 25 1.611
46 Rau Christian 26 1.565
60 Mayer Martin 27 1.562
59 Wippel Daniela 28 1.505
19 Fluhry Thomas 29 1.459
33 Fritz Oliver 30 1.447
14 Kienle Martin 31 1.440
51 Uhl Andrea 32 1.428
47 Oefele Philipp 33 1.411
40 Baur Claudia 34 1.369
49 Reck Leonhard 35 1.346
17 Harlacher Michaela 36 1.342
50 Scherer Johannes 37 1.311
24 Spies Angelika 38 1.220
13 Schander Alla 39 1.211
23 Demharter Stefan 39 1.211
56 Stricker Stefan 41 1.183
39 Häußler Silvia 42 1.169
53 Rauch Georg 43 1.166
20 Leicht Florian 44 1.145
34 Wahl Stefanie 45 1.124
36 Zahler Christian 46 1.073
45 Schmid Samantha 47 1.036
54 Schüle Melanie 48 998
27 Dr. Schilling Elmar 49 948
26 Mengele Markus 50 856
55 Steiner Sabrina 51 844
48 Hill Uta 52 825
25 Deisenhofer Christian 53 760
44 Meier Denise 54 755
38 Gärtner Stefan 55 749
22 Schreiber Natalia 56 720
43 Waltl Elmar 57 580
37 Häntsch Monique 58 542
58 Häußler Martin 59 504
52 Brenner Patrick 60 463

REP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
2 Seefried Peter 1 5.765
1 Mayer Hubert 2 5.112
6 Mack Hermann 3 4.343
3 Brenner Maximilian 4 3.680
4 Uhl Jürgen 5 3.293
5 Wolf Thomas 6 2.085
9 Kahlau Benjamin 7 1.905
7 Maiershofer Jasmin 8 1.886
11 König Maik 9 1.666
10 Hohenstatter Tanja 10 1.629
12 Wenzel Romina 11 1.625
8 Fink Leon 12 1.599
13 Mengele Robin 13 1.011
26 Mayer Michael 14 897
23 Seiler Jürgen 15 835
32 Gulde Maximilian 16 777
15 Merkle Paul 17 675
21 Wünsch Hubert 18 658
25 Bunk Robert 19 644
17 Roßmeier Christian 20 625
34 Gröbl Kaspar 21 588
19 Klug Tatjana 22 572
27 Wenzl Martin 23 532
18 Franzke Reinhold 24 525
14 Thürheimer Hermann 25 515
16 Tremer Philipp-Amadeus 26 492
28 Wenzel Silvio 27 486
24 Fischer Johannes 28 481
35 Jaud Josef 29 474
20 Wenzl Daniel 30 467
22 Zuna Bernd 31 462
31 Heindl Andree 32 453
29 de Liefde Peter 33 449
33 Bauer Arnold 34 447
30 Hammelmeir Wendelin 35 397

DIE LINKE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
4 Zenetti Wolfgang 1 1.861
1 Weiß Michael 2 1.585
6 Eberhardinger Gerhard 3 1.437
2 Eisenhofer Elfriede 4 1.282
10 Besel Stefan 5 1.249
3 Hermann Heinrich 6 1.078
5 Oberfrank Ellen 7 1.071
7 Zettl Steffen 8 1.054
9 Sing Stefanie 9 1.034
13 Anders Michael 10 952
17 Grüner Harald 11 942
12 Weiß Marina 12 935
8 Edfelder Bernd 13 909
15 Sing Albert 14 905
14 Edfelder Andrea 15 898
11 Kokott Fabian 16 897
16 Weiß Karin 17 879
18 Edfelder Stefanie 18 765
20 Asenkerschbaumer Dieter 19 629
21 Sing Karolina 20 567
19 Schneider Daniel 21 549

JU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Knoll Manuel 1 5.204
4 Bunk Sarah-Maria 2 4.109
29 Schwertberger Laura 3 3.503
9 Wunderle Johannes 4 3.224
15 Decker Benedikt 5 3.044
7 Braun Fabian 6 2.986
25 Seiler Anna-Maria 7 2.769
2 Eckstein Matthias 8 2.740
13 Bschorer Otto 9 2.654
22 Gumpp Franziska 10 2.630
11 Uhl Daniel 11 2.620
6 Kaim Daniel 12 2.543
34 Griener Benedikt 13 2.500
10 Jung Annemarie 14 2.481
52 Brenner Stefan 15 2.463
40 Dr. Haggenmüller Benedikt 16 2.391
46 Stadtrecher Martin 17 2.317
3 Borgovan Anne 18 2.260
12 Karpow Philipp 19 2.191
28 Deniffel Benedikt 20 2.173
20 Kraus Franziska 21 2.160
23 Matkey Peter 22 1.967
47 Decker Katharina 23 1.910
5 Nürnberg Siegfried 24 1.901
31 Loibl Dominik 25 1.870
8 Werner Bettina 26 1.847
16 Liebrucks Philipp 27 1.680
26 Meindl Vanessa 28 1.661
35 Wieland Erich 29 1.651
37 Lohner Johannes 30 1.645
27 Hatzenbühler Juri 31 1.589
36 Mayer Christian 32 1.570
18 Lebküchner Marco 33 1.510
56 Jäger Sarah 34 1.498
33 Bahlmann Charlotte 35 1.472
32 Schnelle Andreas 36 1.402
19 Sellmaier Maximilian 37 1.376
24 Heim Alexander 38 1.331
50 Deißer Georg 39 1.308
30 Kobinger Leon 40 1.294
21 Gerstmair Christoph 41 1.283
14 Hancer Antonia 42 1.194
44 Hellwig Mark 43 1.179
45 Uhl Larissa 44 1.165
49 Knoblauch Johanna 45 1.148
43 Gorhau Diana 46 1.147
60 Soukup Florian 47 1.146
17 Wiedenmann Carolin 48 1.123
51 Kienle Marco 49 1.035
57 Knoll Patrick 50 1.015
39 Lipp Alisa 51 927
41 Launer Michael 52 905
42 Schuhmeir Martin 53 890
58 Herrmann Maximilian 54 867
54 Nürnberg Clara 55 865
48 Sand Nina 56 835
53 Wagner Felix 57 818
38 Handerer Desiree 58 800
59 Hansen Philipp 59 616
55 Quni Besart 60 575

Wahlbeteiligung: 58,5 %

Stimmengewinner

Download der Karte

Wahlbeteiligung

Download der Karte